Organizzazione

ordine chimici e fisici_ -edited-converted

Ente di diritto pubblico non economico, vigilato dal Ministero della Salute, ai sensi dell’art. 8 della legge 11 gennaio 2018 n. 3, e regolato da precise norme di legge (D.Lgs del Capo provvisorio dello Stato 13 settembre 1946, n. 233 e successive modificazioni, DPR 5 giugno 2001, n. 328).

CONSIGLIO DIRETTIVO

Prof. Rosario Saccà: Consigliere Presidente

cell.: 3278115261; email: rosario.sacca@chimici.it; PEC: rosario.sacca@epap.sicurezzapostale.it.

Dr. Giovanni Toscano: Consigliere segretario

cell.: 3473338674; e-mail: gtoscano@unime.it; PEC: giovanni.toscano@pec.chimici.it

Prof. Di Pietro Santo: Consigliere Tesoriere

email: santodipi@virgilio.it; PEC: santo.dipietro@pec.chimici.it

Dr.ssa Giuseppina D’Amico: Consigliere

email: damicog81@gmail.com; PEC: g.damico@pec.chimici.it

Dr.ssa Ileana Arrigo: Consigliere

email: ileana.arrigo@unime.it; PEC: ileana.arrigo@pec.chimici.it 

Dr.ssa Settineri Letteria

email: lilia.settineri@tiscali.it; PEC: lsettineri@pec.chimici.it

Dr. Rizzo Giovanni:Consigliere

email: rizzogiov@gmail.com; PEC: giovanni.rizzo@pec.chimici.it

Dr. Alongi Emanuele: Consigliere

email: alongi.e@tiscali.it; PEC: emanuele.alongi@pec.chimici.it

Dr. Giacomo Ansaldo: Consigliere

email: giacomoansaldo@tiscali.it; PEC: giacomo.ansaldo@pec.chimici.it 

 

COMPOSIZIONE COMMISSIONI

Commissione Pari Opportunità: Dr.ssa Chim. D’Amico Giuseppina, Dr.ssa Chim. Arrigo Ileana, Dr.ssa Chim. Settineri Lettreria, Dr. Chim. Alongi Emanuele, Dr. Chim. Ansaldo Giacomo.

 

Commissione Formazione Continua e valutazione: Dr. Chim. Toscano Giovanni, Dr.ssa Chim. Settineri Letteria, Dr. Chim. Arrigo Ileana, Dr. Chim. Faranda Francesco, Dr.ssa Chim. Franzone Maria, Dr.ssa  Fis. Ielo Isidora, Prof. Fis. Vitulo  Felice.

 

Commissione rapporti con Enti Pubblici: Prof. Chim. Rosario Saccà, Prof. Chim. Di Pietro Santo, Dr. Chim. Rizzo Giovanni.

 

Commissione pareri di congruità: Prof. Chim. Saccà Rosario, Dr. Chim. Alongi Emanuele, Dr. Chim. Ansaldo Giacomo.

 

Responsabile “Anticorruzione e Trasparenza”: Dr. Rizzo Giovanni.



Comments are closed.